Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Давид Тодуа может возглавить Липецк

Давид Тодуа может возглавить Липецктгк "Давид Тодуа"

Кандидатуру Давида Тодуа на должность главы областного центра одобрили в администрации президента. Сейчас он занимает должность руководителя Липецкого округа. Как 14 февраля сообщило издание «Площадь», столичные источники подтвердили согласование. Следующим этапом станет внесение его фамилии конкурсной комиссией в городской Совет депутатов для финального утверждения.

Тодуа 41 год, родился в 1984-м, имеет дипломы экономиста Белгородского госуниверситета и юриста РАНХИГС. Политическую карьеру начал в 2013-м как депутат районного совета. В 2020-м назначен временно исполняющим обязанности главы округа, позже утвержден на постоянной основе.

Власти официально ситуацию пока не комментируют. Журналисты направили обращение в администрацию округа для получения разъяснений.

Череда назначений в городской администрации стартовала на минувшей неделе. 13 февраля Роман Ченцов заявил о преждевременном уходе с поста по личным причинам. Со следующего понедельника, 16 февраля, его функции выполняет заместитель Светлана Бедрова.

Депутаты соберутся на сессию 24 февраля. Программа включает рассмотрение ухода Ченцова и назначение временного руководителя до избрания нового главы. Ченцов взял отпуск до даты заседания.

Бедрова получила должность заместителя мэра зимой 2025-го, заменив Анну Шамаеву на посту. Ченцов характеризовал новую вице-мэр как специалиста с большим административным багажом и знанием городских вопросов. До начала рабочей недели функции руководителя выполняла Галина Кукушкина, назначенная замом главы летом минувшего года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости