Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

«ЭкоВолна» с берегов реки Воронеж добралась до ООН

«ЭкоВолна» с берегов реки Воронеж добралась до ООНfreepik.com

Волонтёрский проект с берегов реки Воронеж попал в топ-100 ESG-инициатив России и был представлен МИД страны на международном форуме ЭСКАТО ООН в Бангкоке. Об этом стало известно 1 апреля по итогам мероприятия в 2025 году. В числе отмеченных практик — «ЭкоВолна», реализованная ГК «Росводоканал» в нескольких регионах, в том числе в Липецке.

За акцией на берегу реки Воронеж стоит компания «РВК-Липецк» — участник федеральной программы «Чистый воздух». Для неё «ЭкоВолна» стала одним из главных событий прошлого года. Мероприятие вышло за рамки обычного субботника: участники не просто убирали мусор, но и соревновались в сортировке отходов, а также проверяли знания в экологических викторинах.

  • 0

Популярное

Последние новости