Липецкие проекты вышли в финал премии «Мой бизнес»
- 14:10 14 апреля
- Константин Летов

Два проекта из Липецкой области пробились в финал VI Национальной премии «Мой бизнес». Как сообщили 14 апреля организаторы, мастерская лучших практик пройдёт 17 апреля 2026 года на площадке VI Всероссийского форума инфраструктуры поддержки предпринимательства. Там регион представят «Липецкие ремёсла» и «Бизнес-патронаж».
«Липецкие ремёсла» претендуют на звание лучшей площадки для развития бизнеса. На ней собраны работы более 40 мастеров, в том числе знаменитые «Романовская игрушка» и «Елецкое кружево».
«Бизнес-патронаж» участвует в номинации «Лучшая экосистема для бизнеса». Цифровой сервис рассылает предпринимателям актуальную информацию о мерах поддержки и обучающих мероприятиях. Через чат-бот можно записаться на консультацию или заказать обратный звонок. Сервис учитывает специфику разных групп пользователей: ветеранов СВО, молодёжь и ремесленников. Оба проекта реализованы в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Ранее мы писали о том, что липецкие студенты могут выиграть в международном конкурсе креатива.
