Грязинское шоссе начали ремонтировать по нацпроекту
- 17:22 28 апреля
- Константин Летов

Подрядчики вышли ещё на три городских улицы: Юных Натуралистов, Волжскую и Грязинское шоссе. Как сообщили 28 апреля в городской администрации, работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
На Грязинском шоссе уже сфрезеровали старое покрытие — затронутая площадь превысила 26 000 м². Сейчас укладывают выравнивающий слой, готовность объекта составляет 25%. Подрядчикам предстоит пройти 2,8 км.
Волжская станет третьей улицей Новолипецкого микрорайона, которую приведут в порядок по нацпроекту в 2026 году. До неё в микрорайоне уже начали обновлять Адмирала Макарова и Прокатную. На Волжской пока идут демонтажные работы, после чего уложат новое основание и асфальт. Протяжённость участка — 700 метров.
На улице Юных Натуралистов рабочие сфрезеровали старое покрытие на площади более 4 000 м². Впереди — укладка нового асфальта на 510-метровом участке и ремонт пешеходных ограждений.
На трёх объектах обновят дорожные знаки и нанесут разметку. Параллельно в городе уже идут работы ещё на семи улицах — в их числе С. Литаврина, Елецкое шоссе, Петровский проезд. До конца лета в рамках нацпроекта отремонтируют 16 улиц.
Ранее мы писали о том, что трассу в Долгоруковском округе приведут в порядок за счет нацпроекта.
