Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Липецкий школьник победил на международном конкурсе с разработкой для дронов

Липецкий школьник победил на международном конкурсе с разработкой для дроноввк "Министерство образования Липецкой области"

Ученик липецкого «Кванториума» Владислав Дробышев из школы №70 стал призёром Международного конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» — в номинации, связанной с транспортно-логистическими и беспилотными технологиями. Об этом 6 мая сообщили в министерстве образования Липецкой области.

Владислав разработал стенд для тестирования винтомоторной группы БПЛА. Оборудование позволяет диагностировать и оценивать работу силовой установки беспилотника — это напрямую влияет на точность и надёжность таких систем.

«Большие вызовы» проводит образовательный центр «Сириус». Конкурс считается одним из престижных среди школьников, работающих в области науки и технологий.

В регионе дополнительным образованием охвачены более 125 тысяч детей. Работают 166 «Точек роста», восемь «Кванториумов», три «IT-куба» и площадки «IT-bit». Проекты реализуются в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети».

  • 0

Популярное

Последние новости