Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Липецкие пожарные почтили память Геннадия Кувшинова

Липецкие пожарные почтили память Геннадия КувшиноваАдминистрация Липецка

6 мая липецкие пожарные собрались у мемориальной доски на улице Московской, 91, чтобы вспомнить Геннадия Кувшинова — сержанта, погибшего при тушении пожара в 1997 году. Как 6 мая сообщили в городской администрации, в памятном мероприятии приняли участие сотрудники пожарной охраны и ученики 65-й школы.

Геннадий Анатольевич Кувшинов родился 5 мая 1965 года. 22 октября 1997 года дежурный караул ПЧ-7 выехал на пожар в жилом доме по улице Ленина. Горела квартира на 11-м этаже. Кувшинов работал в звене газодымозащитников — во время разведки произошла вспышка продуктов неполного сгорания. Сержанту было 32 года.

Указом президента России от 15 июня 1998 года за мужество при тушении пожара и спасение людей Геннадий Кувшинов награждён орденом Мужества посмертно. Проезд в 19-м микрорайоне носит его имя. В школе № 65 «Спектр», стоящей на том же проезде, открыт музей пожарного — учреждение взяло шефство над родителями Геннадия Анатольевича.

Мемориальная доска на доме № 91 по Московской появилась 6 мая 2011 года. Каждый год у дома собираются коллеги и школьники: чтят память минутой молчания, возлагают цветы.

Ранее мы писали о том, как Липецкие журналисты помянули коллег-фронтовиков у Вечного огня

  • 0

Популярное

Последние новости