Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

На пустыре у 50 лет НЛМК запланировали пять высоток

На пустыре у 50 лет НЛМК запланировали пять высотокmagnific.com

На улице 50 лет НЛМК появится жилой квартал с детским садом и подземными парковками. Как 7 мая сообщили в городской администрации, по проекту здесь запланированы пять 19-этажных домов и дошкольное учреждение на 350 мест.

Общественные обсуждения по документации планировки территории стартовали и продлятся до 12 мая 2026 года. Заказчик проекта — ООО «СЗ Правда», проектировщик — ООО «Развитие-Липецк». Участок площадью 7,17 га пока не застроен.

По проекту на территории разместятся два отдельных 19-этажных дома, один из которых получит подземную парковку на 125 машино-мест. Ещё три 19-этажки войдут в состав жилого комплекса с общей подземной автостоянкой на 199 машино-мест.

Предложения и замечания по проекту принимают до 12 мая — письменно по адресу: пл. Театральная, д. 1, каб. 206, департамент градостроительства и архитектуры, или на почту proekt@lipetskcity.ru. Реализацию проекта рассчитали на шесть лет — завершить застройку планируют до 2030 года.

Ранее мы писали о том, что на улице Циолковского появится новое освещение.

  • 0

Популярное

Последние новости