Елецкий подросток посетил сайт с интимными услугами и лишился 43,5 тысяч рублей
- 14:20 8 августа
- Алексей Плутонов
Полиция Ельца начала проверку по факту вымогательства, жертвой которого стала местная жительница. Как сообщили в УМВД России по Липецкой области, женщина лишилась 43 500 рублей, пытаясь оградить несовершеннолетнего сына от угроз неизвестных.
17-летний подросток из любопытства посетил сайт с предложениями интимного характера. Уже на следующий день ему позвонили незнакомцы, обвинили в срыве якобы оформленных заказов и в ультимативной форме потребовали денежную компенсацию. Испугавшись за ребенка, мать перевела вымогателям крупную сумму, однако злоумышленники не остановились и продолжили настаивать на новых транзакциях.
Осознав, что стала жертвой преступной схемы, женщина обратилась в правоохранительные органы. Сейчас оперативники устанавливают личности причастных к шантажу. В полиции напоминают, что в регионе резко участились случаи обмана, когда аферисты выманивают деньги под самыми разными предлогами, в том числе представляясь знакомыми.

