Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Липецке гречка подорожала в 2 раза

В Липецке гречка подорожала в 2 раза

Сейчас самую дешёвую крупу в магазинах экономкласса можно купить за 51 рубль. Самая высокая цена - 70 рублей за килограмм....

По данным мониторинга, проведенного управлением потребительского рынка, в Липецкой области выросли цены на некоторые продукты первой необходимости, сообщает телерадиокомпания «Липецкое время».

Подорожала гречка. Сейчас самую дешёвую крупу в магазинах экономкласса можно купить за 51 рубль. Самая высокая цена - 70 рублей за килограмм. Еще несколько дней назад гречка была в 2 раза дешевле.

Подорожала и мука. По информации Федеральной службы государственной статистики, в Липецке мука подорожала в среднем на рубль. Это не самое большое повышение цен на муку в Центральном федеральном округе. Росстат сообщает, что в Костроме, Твери и Ярославле она стала дороже почти на полтора рубля.

По словам заместителя начальника управления потребительского рынка области Геннадия Богданова, гречневая крупа и мука подорожали, потому что заканчиваются прошлогодние запасы, а виды на новый урожай ниже прошлогодних.

Картофель, по сравнению с прошлым годом, подорожал в полтора раза. Самая высокая цена второго хлеба - 22 рубля. Самая низкая – 16 рублей. На него тоже неурожай. Дачники рассказывают, что молодая картошка от жары стала прорастать в земле. И много картофеля «сварилось» прямо в грядках.

  • 0

Популярное

Последние новости