XII байк-фестиваль «Motofest Lipetsk-2011» состоится в начале июля
- 7 июня 2011
- administrator

До начала заезда гостей территорию оборудуют биотуалетами и мусорными контейнерами...
XII байк-фестиваль «Motofest Lipetsk-2011» состоится в начале июля. Распоряжение о проведении этого мероприятия подписал глава Липецка Михаил Гулевский. На совещании, которое состоялось сегодня под председательством заместителя главы администрации города Ивана Кошелева, обсуждались организационные вопросы слета байкеров. В работе приняли участие руководители клуба «Елец 48 RUS Россия», департаментов мэрии, представители МЧС и ГУВД по Липецку.
Сотрудничество администрации Липецка с представителями мотодвижения Липецкой области стало уже традиционным. Первый фестиваль на открытой площадке на берегу реки Воронеж недалеко от Сселок был организован два года назад в канун Дня флага. Ежегодно его посещают более пяти тысяч участников и гостей. Тем не менее, благодаря основательной подготовке и правильной организации фестиваль проходит без происшествий и досадных инцидентов.
Иван Кошелев обратился к присутствующим с просьбой четко спланировать работу и предусмотреть оперативное решение любых ситуаций.
До начала заезда гостей территорию оборудуют биотуалетами и мусорными контейнерами. Сотрудники управления главного смотрителя скосят траву перед смонтированной сценой. Все отходы запланировано своевременно убирать и вывозить. ОАО «ЛГЭК» обеспечит круглосуточный подвоз воды в цистернах. Начиная с пятницы, 1 июля, когда на «Motofest Lipetsk-2011» прибудут первые гости, на территории будут дежурить медики. Департаменту экономики поручено оборудовать несколько торговых точек с продуктами питания. Охрана порядка возложена на сотрудников городского управления внутренних дел и частного охранного предприятия.
В этом году «Motofest» будет проведен на том же месте, к которому уже привыкли его участники и гости. Однако если в минувшем году он был приурочен к Дню города, то на этот раз даты проведения – 2 и 3 июля.
Организаторы готовят мощную программу с рок-концертом, конкурсами, спортивными состязаниями, а также выставкой переделанных автомобилей, заявки на которую уже подали 20 липецких умельцев, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.
