Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Есть, что вспомнить о «Гондурас-трофи»

Есть, что вспомнить о «Гондурас-трофи»

С 28 апреля по 1 мая в Липецке проводилась очередная гонка «Гондурас-трофи», которая стала 1-м этапом самой престижной и зрелищной серии российских соревнований по трофи-рейдам OFFROAD GP RUSSIA 2007.....

С 28 апреля по 1 мая в Липецке проводилась очередная гонка «Гондурас-трофи», которая стала 1-м этапом самой престижной и зрелищной серии российских соревнований по трофи-рейдам OFFROAD GP RUSSIA 2007.
Организаторами этапа в Липецке традиционно стали «Липецкий трофи-клуб» и Липецкое региональное отделение партии «Единая Россия».
В соревновании приняли участие около 100 экипажей, среди которых сильнейшие российские и зарубежные спортсмены, в том числе чемпионы России и стран Балтийского моря. Соревнования посетили около 5 тысяч зрителей.
Самым необычным в этой гонке был ее формат. Все соревнования серии Offroad GP Russia проводятся в формате «гонка за лидером». Это абсолютно новый формат проведения автомобильных соревнований в России. Традиционно, победитель в трофи-рейдах определялся по количеству времени, потраченному на прохождения специальных трасс «Спецучастков». Однако эта практика не позволяет определить победителя до того, как все результаты посчитаны и сверены, поэтому интерес к гонке снижается. В Offroad GP Russia победителем становится тот, кто фактически первым приедет на финиш. Учитывая тот факт, что благодаря использованию спутниковой системы слежения за экипажами, зрители смогут постоянно видеть позиции экипажей на трассе, гонка становится интересней для наблюдателя.
29 апреля колонна, состоящая из 100 экипажей участников, с флагами Липецкой области и «Единой России» прошла по городу, а позже, в базовом лагере, расположенным неподалеку от города, состоялось торжественное открытие соревнований.
Болельщики из Липецка надеялись на победу своих земляков - экипажа Виктора Зражевского и Дениса Быкова. Они неоднократные победители этапов России. Парни выступают на так называемых «прототипах» (машинах самостоятельной сборки).
Они прошли в общей сложности 400 км по лесным чащам и непролазным болотам. Этот путь они преодолели не за 48 часов, как предполагалось, а за 17. Тем досаднее была весть, которая ждала их на финише. Всего на 2, 5 минуты их опередил московский экипаж, который и стал победителем гонки за лидером. Липчанам досталось «серебро».
Также в эти дни состоялся зачет на «Кубок Черноземья», где экипаж Зражевского-Быкова стал победителем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости