Житель Сургута сорвал рекордный джек-пот в истории России
- 19 октября 2010
- administrator

Победитель не давал о себе знать в течение нескольких дней....
Житель Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) выиграл в розыгрыше «6 из 45» лотереи «Гослото» 45 млн 309 тыс. рублей, сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь ООО «Орглот» Александр Лукьянчиков.
«Это самый крупный накопленный джек-пот за всю историю российской лотереи. Это беспрецедентный случай. Розыгрыш был проведен 13 октября 2010 года. Победитель не давал о себе знать в течение нескольких дней. Сейчас известно, что это мужчина, его зовут Михаил», - сказал собеседник агентства.
Счастливчик сделал развернутую ставку и потратил на нее 10 тыс. 80 рублей. Вероятность сорвать джек-пот в розыгрыше «6 из 45» один к 8 миллионам. В настоящий момент ведется проверка билета, это займет неделю-полторы, отметил пресс-секретарь.
Лукьянчиков также сообщил, что 11 октября житель Екатеринбурга выиграл 100 тыс. евро в розыгрыше «5 из 36». На его поиски у организаторов лотереи также ушло несколько дней.
Newsru.com напоминает, что в начале октября подданный Великобритании стал обладателем рекордного выигрыша в европейскую лотерею EuroMillions в размере 129 миллионов евро (113 миллионов фунтов стерлинга).
Еще ранее жительница немецкой Баварии выиграла в лотерею роскошную виллу в Тироле, принадлежавшую австрийскому миллионеру, заплатив за билет 99 евро.
Между тем болгарская спортивная лотерея не сумела найти счастливчика, выигравшего рекордные 6,5 миллиона левов (4,3 миллиона долларов). Розыгрыш рекордного для Болгарии джек-пота состоялся в конце июня, однако спустя 45 дней, установленных правилами, за выигрышем никто не пришел. Деньги поделили пополам, отдав часть обратно в выигрышный фонд, а другую - для финансирования болгарских спортивных федераций.
