Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Пьяный милиционер сбил трех девочек, одну добила «скорая»

Пьяный милиционер сбил трех девочек, одну добила «скорая»

По факту совершения ДТП назначена служебная проверка, которая будет проведена до 25 октября...

В поселке Каргасок Томской области пьяный прапорщик милиции сбил на личном автомобиле трех девочек, двигавшихся вдоль проезжей части. Прибывший на место ДТП автомобиль «скорой помощи» наехал на одну из лежавших на дороге пострадавших. От полученных травм пятнадцатилетняя девочка скончалась на месте.

Ее подруги были доставлены в больницу с сотрясением мозга, у одной из них - перелом голени, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу УВД по Томской области. По словам главврача Каргасокской центральной районной больницы Марины Передеренко, за жизнь двух десятиклассниц «можно не опасаться, состояние их здоровья удовлетворительное».

Какие именно травмы - от наезда машины милиционера или «скорой помощи» - стали причиной гибели девочки-подростка, в настоящий момент уточняется.

В ходе расследования было выявлено, что прапорщик милиции, старший конвоя группы охраны и конвоирования изолятора временного содержания Каргасокского РОВД управлял личным автомобилем в неслужебное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Начальник областного УВД отстранил его от исполнения служебных обязанностей.

Также в сообщении подчеркивается, что от исполнения служебных обязанностей были отстранены начальник милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Каргасокскому району и начальник изолятора.

По факту совершения ДТП назначена служебная проверка, которая будет проведена до 25 октября.

  • 0

Популярное

Последние новости