Слабовидящим липчанам помогают проголосовать сопровождающие их лица
- 14 сентября 2014
- administrator

Участковая избирательная комиссия №23 расположена в Липецке в месте компактного проживания слабовидящих – здесь их более 60. Поэтому и условия здесь созданы особые. Вся документация для избирателей продублирована шрифтом Бра
На этом участке установлен и единственный в городе увеличительный аппарат для голосования. Его стоимость более 100 тыс. рублей.
- Если человек не может проголосовать ни с помощью аппарата, ни с помощью трафарета, допускается помощь сопровождающего лица, но данные этого человека мы так же заносим в документацию, – рассказывает председатель УИК Надежда Лавренёва. – Есть и такие, кто не может посетить избирательный участок по состоянию здоровья. К таким избирателям мы выезжаем сами. Заявки подали 11 человек. Всего у нас зарегистрировано более двух тысяч избирателей. Надеемся на хорошую явку.
ДЕРЕВЯШКИН Владислав
