Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Депутатов липецкого горсовета будут лишать мандатов за прогулы

Депутатов липецкого горсовета будут лишать мандатов за прогулы

Устав города Липецка приведут в соответствие с действующим законодательством РФ и внесут поправки организационного характера, сообщили в горсовете.

Так, в статью о досрочном прекращении полномочий депутата горсовета предлагается добавить ещё один пункт. Если парламентарий без уважительных причин отсутствовал на всех заседаниях горсовета в течение шести месяцев подряд, то по решению депутатов его лишают мандата.

Упраздняется должность первого заместителя в администрации Липецка. На время отсутствия мэра его полномочия будет исполнять один из заместителей.

Любопытно, но в случае досрочного прекращения полномочий главы города, возбуждения уголовного дела или временного отстранения от должности функции мэра будет исполнять заместитель, который курирует сферу экономики.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

...

  • 0

Популярное

Последние новости