Взгляд

Депутат Липецкого городского Совета депутатов

К собственникам многоквартирных домов 19-го микрорайона обратилась новая управляющая компания.

Напомню, что сегодня жилфонд 19-го обслуживает ООО «ГУК «Правобережная».19-й микрорайон выбран (с помощью депутата областного Совета А.С.Козина и при моем скромном участии) в качестве экспериментального для отработки схемы обслуживания жилфонда государственной управляющей компанией. Организованный актив старших по домам, работающий СОС – все это дает надежду на принятие взвешенного решения всеми собственниками района по улучшению ситуации в данной сфере.

Я не буду перечислять преимущества или недостатки той или иной управляющей компании. Однако ОГУП «ЛОКК» представляет, на мой взгляд, интерес для жителей 19-го в том, что его учредителями являются Управление жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области и областное Управление имущественных отношений - http://ogup-lokk.ru/.   Впервые региональная (почему-то именно региональная, а не местная???) власть готова взять на себя ответственность за качество обслуживания жилфонда.  И не декларативно, а, как говорится, «засучив рукава». Тариф на содержание жилья, который ОГУП «ЛОКК» предлагает утвердить собственникам – 12,58 руб. за кв.м.
Была сформирована рабочая группа по проработке проекта договора между собственниками и ОГУП «ЛОКК». В результате ее работы появилось два проекта договора. Один предлагает председатель Совета МКД 117 дома по ул.Московская В.М.Бугаков, а другой – ОГУП «ЛОКК» (поддержанный рядом председателей советов МКД).  Вчера состоялось очередное заседание Совета общественного самоуправления.

Принято решение проинформировать собственников домов 19-го микрорайона о намерении новой обслуживающей организации работать в данном районе. 

Моя страница в сети "ВКонтакте" - https://vk.com/id43636026

В социальных сетях "Вконтакте" и "Одноклассники" созданы группы "19-й микрорайон" и "Университетский".

Приглашаю всех в эти группы для обсуждения различных вопросов. 

Ссылки: Университетский: 

http://vk.com/club66375819

http://www.odnoklassniki.ru/group51799064445140

19-й микрорайон: 

http://vk.com/public66048758

http://www.odnoklassniki.ru/group/52594530189420

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
12:19 27.06.2014