Взгляд

Владислав Деревяшкин

Липецкий фонд «Дети и родители против рака» отстаивает у чиновников реабилитационный центр для онкобольных детей, который в настоящее время находится под угрозой уничтожения, сообщила «ЛН» руководитель некоммерческой благотворительной организации Альбина Корнева.
17:47 09.09.2016
В Липецкой области проживают порядка 144 тыс. инвалидов, из них 64 тыс. – жители областного центра. В Липецке вот уже несколько лет реализуется социальная программа «Доступная среда». Она призвана способствовать улучшению беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности. Все чаще в СМИ проходит информация о том, какая работа ведется по созданию благоприятной среды для людей с ограниченными физическими возможностями. Многие липецкие учреждения социально-культурной сферы действительно оборудованы съездами и пандусами. Но несмотря на это, «доступная среда» по-прежнему остается одним из самых актуальных вопросов на сегодняшний день. Я решил не оставаться в стороне от этой наболевшей в обществе проблемы и лично убедиться, насколько эффективно реализуется данная программа.
16:01 27.01.2015
Не так давно в Москве в ходе проверки были выявлены около 200 заброшенных зданий. Их стоимость при продаже на аукционе может превысить 500 млн. долларов. Ситуация для Липецка более, чем знакомая. В областном центре десятки таких бесхозных строений. Среди них памятники архитектуры, административные здания, производственные корпуса. Одни принадлежат муниципалитету, другие находятся в частной собственности. А почему бы властям областного центра не изучить возможность использования заброшенных зданий, и пополнить городскую казну за счёт продажи или сдачи в аренду бесхозных площадей? Я решил помочь в этом вопросе работникам мэрии и провести собственную инвентаризацию.
Комментариев: 2
16:47 12.12.2014
Следственный комитет Липецкой области возбудил уголовное дело в отношении заместителя главного врача по медицинской части ГУЗ «Липецкая поликлиника № 5». Многие подумают, что медик, как это водится, взяла «на лапу». К сожалению, нет. Поводом для возбуждения уголовки послужило врачебное равнодушие, повлекшее за собой человеческую смерть. 70-летний мужчина умер на улице в ожидании «скорой» в 50-ти метрах от поликлиники. Место трагедии было видно из окон лечебного учреждения. И никто из медработников даже не вышел к умирающему.
Комментариев: 5
23:11 17.10.2014
Почти 1,5 тысячи липецких семей стали «заложниками» областной программы «Свой дом». Люди взяли кредит на покупку жилья, большую часть стоимости которого, согласно программе, им должны были компенсировать региональные власти. Но прошло уже несколько лет, а обещанную жилищную субсидию липчане ждут до сих пор.
21:29 27.09.2014