Банк «Открытие» в Липецке нарастил кредитный портфель за I полугодие до 3,5 млрд рублей

Банк «Открытие» в Липецке нарастил кредитный портфель за I полугодие до 3,5 млрд рублей

Кредитный портфель банка «Открытие» в Липецке с начала года увеличился на 15% и достиг 3,5 млрд рублей, а портфель привлечённых средств также продемонстрировал рост и достиг 5 млрд, сообщили в финансовой организации.

В первом полугодии 2021 года практически по всем бизнес-направлениям банку удалось нарастить показатели. Так, в четыре раза вырос спрос на ипотечные продукты банка в Липецкой области. Популярными были ипотечные программы с господдержкой и рефинансирование.

За полугодие банк в регионе выдал 382 млн рублей потребительских кредитов, что в три раза превышает показатель аналогичного периода 2020 года. Чаще всего клиенты брали кредит на неотложные нужды. Кредитные карты так же продолжили оставаться одним из востребованных продуктов на банковском рынке региона. За январь-июнь банк выдал карт на сумму более 9,4 млн рублей (включая виртуальные карты).

Более 800 млн рублей банк выдал предпринимателям Липецкой области, что на 31% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Подавляющее большинство бизнесменов в первом полугодии интересовало продукты с господдержкой.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram