Банк России отозвал лицензию у представленного в Липецкой области банка «Еврокоммерц»

Банк России отозвал лицензию у представленного в Липецкой области банка «Еврокоммерц»

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского банка «Еврокоммерц» (филиал располагается в Липецкой области), так как установил существенную недооценку кредитных рисков и представление банком недостоверной отчетности, сообщает ТАСС.

Надлежащая оценка кредитного риска по требованию надзорного органа выявила полную утрату собственных средств банка.

Кроме того, «Еврокоммерц» не соблюдал требования законодательства и нормативных актов ЦБ в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного и качественного представления информации в уполномоченный орган. При этом деятельность кредитной организации была ориентирована на проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах.

Банк «Еврокоммерц» существует с 20 апреля 1992 года. Является участником системы страхования вкладов. В феврале 2014 года «Национальное Рейтинговое Агентство» присвоило индивидуальный рейтинг кредитоспособности банку на уровне ВВВ+ (достаточная кредитоспособность, первый уровень). По величине активов на 1 октября 2015 года финорганизация занимала 251 место среди банков России.

Фото: inalchik.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

That's a creckarjack answer to an interesting question