Банкротящийся производитель липецкой минералки нажил новых кредиторов

Банкротящийся производитель липецкой минералки нажил новых кредиторов

У крупнейшего производителя в Липецкой области минеральной воды ООО «Боринские воды», на котором введена процедура конкурсного производства, появились еще пятеро новых кредиторов, следует из материалов арбитражного суда.

Общая сумма претензий к банкротящейся компании составила 5,2 млн рублей. Самым серьезным кредитором ООО «Боринские воды» оказалась московская фирма «Рост-лизинг» - 4,3 млн рублей. Долг остальных кредиторов значительно меньше от 30 тыс. до 450 тыс. рублей.

Напомним, что с заявлением о признании банкротом ООО «Боринские воды» в арбитражный суд обратилась столичная компания «Реал Менеджмент». Липецкий завод задолжал москвичам 6,4 млн рублей.

В мае этого года липецкий арбитраж назначил конкурсным управляющим компании «Боринские воды» члена Ассоциации Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Содействие» Геннадия Ларионова.

Отметим, что Геннадий Ларионов является также конкурсным управляющим на известной авиастроительной компании «Вираж». За время конкурсного производства, ему удалось не только успешно реализовать большую часть имущества банкрота на торгах, но и разыскать за рубежом потерянные самолеты, которые, согласно утверждению господина Ларионова, являлись собственностью компании. 

Как сообщалось ранее, летом 2015 года компания «Боринские воды» планировала расширить ассортимент выпускаемой продукции. В связи с тем, что часть производственных линий по выпуску минеральной воды попросту простаивала, на заводе хотели начать розлив пива и сладких газированных напитков.

ООО «Боринские воды» с уставным капиталом в 10 тыс. рублей работает с 2006 года. Производит и разливает непосредственно из скважины природную минеральную воду. Вода добывается из скважины глубиной 130 метров в 20 км от Липецка, на окраине села Боринское.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram