Бывшего конкурсного управляющего ЛМЗ «Свободный сокол» заподозрили в злоупотреблении должностями полномочиями

Бывшего конкурсного управляющего ЛМЗ «Свободный сокол» заподозрили в злоупотреблении должностями полномочиями

УМВД по Липецкой области возбудило уголовное дело в отношении бывшего конкурсного управляющего металлургического завода Николая Прилепина

В пресс-службе регионального УМВД пояснили, что господина Прилепина подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями в коммерческой организации (ст. 201 УК РФ). «В настоящее время идет расследование», – заявили там. Более подробно комментировать ход дела в пресс-службе не стали.

С самим господином Прилепиным «Липецким новостям» связаться не удалось.

Ранее арбитражный суд Липецкой области удовлетворил заявление кредиторов и отстранил Николая Прилепина от должности конкурсного управляющего ЛМЗ «Свободный сокол». Суд признал незаконным его бездействие, выразившееся в необеспечении сохранности имущества должника, непроведении инвентаризации обнаруженных в ходе конкурсного производства принадлежащих должнику отходов металлургического производства и неосуществлении их оценки. Также были признаны незаконными действия, направленные на расторжение договора аренды и изъятие арендованного имущества у ООО «ЛТК «Свободный сокол». Это, по мнению суда, поспособствовало уменьшению конкурсной массы и нарушило интересы кредиторов и общества.

Сергей Толмачев

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Ну вот, а раньше писали что он хороший, а оказалось делец, который хотел поживиться на банкротстве предприятия.