Центрально-Черноземный банк является желанным работодателем для выпускников региональных вузов

Центрально-Черноземный банк является желанным работодателем для выпускников региональных вузов

Центрально-Черноземный банк остается крупнейшим в регионе работодателем для студенческой молодежи. В прошлом году штат его подразделений пополнили 790 выпускников 25 вузов всех шести областей обслуживаемого региона. Еще около 1000 студентов смогли пройти производственную практику в подразделениях Сбербанка.

 

Это стало возможным благодаря активной работе Центрально-Черноземного банка со студенческой молодежью. В частности, банк стал постоянным участником Ярмарок вакансий, организуемых вузами. Его сотрудники принимают участие в работе государственных аттестационных комиссий по защите дипломных работ, взаимодействуют с кафедрами по отбору выпускников для включения во внешний кадровый резерв, организуют дни открытых дверей в своих подразделениях для студентов.

Ежегодно среди студентов вузов Центрально-Черноземным банком проводится конкурс «лучшее эссе», победители которого получают возможность пройти практику в банке. Лучшим студентам вузов выплачиваются стипендии. А в Тамбове даже пошли на создание кафедры трех вузов на базе отделения Сбербанка. Всего в прошлом году в различных мероприятиях, организованных или проведенных с участием Центрально-Черноземного банка, было задействовано более 7 тысяч студентов.

На недавней пресс-конференции председатель Центрально-Черноземного банка Петр Колтыпин заявил, что кадровая работа станет одним из главных направлений  в деятельности финансовой организации. Вложения в «человеческий капитал» - самые эффективные инвестиции. В системе Сбербанка они выросли в последние годы на порядок.  Сегодня специалисты могут принять участие в  многочисленных учебных программах – бизнес-курсах, тренингах, семинарах, в том числе и через интернет.

Сегодня свыше 90% сотрудников Центрально- Черноземного банка имеют высшее образование, многие обладают  международными и отечественными сертификатами, подтверждающий высокий профессиональный уровень. На руководящих должностях работают  больше ста  человек, имеющих ученые степени.  Многие наработки    специалистов Центрально-Черноземного банка были  использованы для распространения в качестве передового опыта по всей системе Сбербанка.

 

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: