Частные перевозчики Липецка рискуют остаться без работы

Частные перевозчики Липецка рискуют остаться без работы

С владельцами коммерческих автобусов из-за несоблюдения графика движения маршрута установленного департаментом транспорта, дорог и благоустройства липецкие власти могут разорвать контракты, сообщили в мэрии.

Этот вопрос поднял исполняющий обязанности председателя ведомства Алексей Востриков на оперативке у мэра Липецка. Он рассказал, что проблемы с частными перевозчиками начались на прошлой неделе, когда от них потребовали работать по графику, утвержденному на двухсторонней комиссии.

По словам господина Вострикова, после этого некоторые транспортные компании остались недовольны такими изменениями в работе коммерческого пассажирского транспорта.

Напомним, что по Липецку были расклеены агитационные листовки, призывающие горожан жаловаться на работу департамента транспорта дорог и благоустройства на ущемление прав частных перевозчиков и пассажиров. Автор анонимки уверяет, что подразделение мэрии решило сократить расписание на всех коммерческих маршрутах. Следом идет заявление, что все это сделано в угоду МУП «Липецкпассажиртранс», якобы для повышения дохода предприятия, а самим пассажирам теперь приходиться чуть ли не часами проставить на остановках в ожидании муниципального транспорта.

Глава Липецка Сергей Иванов посоветовал главному дорожнику города договариваться с частными транспортными компаниями, чтобы впредь они следовали графику и вели себя подобающим образом. В противном случае, по его словам, у мэрии есть все полномочия разорвать контракты с частными перевозчиками.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Прежде чем меру Липецка разгонять частный транспорт, не лучше бы решить вопрос с приобретением муниципального транспорта и графиком перевозок.В данный момент стоим на остановках замерзаем по 25 минут.Мер то на машинах катается.