Депутаты вновь доверили Владимиру Рощупкину руководить Грязинским районом Липецкой области

Депутаты вновь доверили Владимиру Рощупкину руководить Грязинским районом Липецкой области

Бессменному главе Грязинского района Липецкой области продлили полномочия. Такое решение приняли депутаты на очередной сессии райсовета.

Как сообщили в администрации региона, на кресло главы района было заявлено несколько кандидатур. Однако конкурсная комиссия выбрала из общего числа претендентов только двоих – причем, кто был конкурентом Владимира Рощупкина, не сообщается. Известно, что у кандидата на должность главы Грязинского муниципального района не было никак шансов занять это место, так как за господина Рощупкина депутаты проголосовали единогласно.

Отметим, что 61-летний Владимир Рощупкин является бессменным руководителем района. Он занял этот пост еще в 1989 году (тогда должность называлась председатель Грязинского райисполкома). Перерыв составлял лишь четыре года, когда в 1998 году он был избран депутатом Липецкого облсовета. В 2002 году чиновник вернулся на прежнее место.

Любопытно, но согласно декларации за 2015 год, в списке самых высокооплачиваемых руководителей районов стал глава Грязинского района Владимир Рощупкин (1,74 млн рублей). Он также указал в своей декларации, что имеет три небольших земельных участка, 277,9 кв. м жилплощади и прицеп «Трейлер» для гидроцикла, хотя самого гидроцикла у него нет.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram