Forbes поместил владельца Новолипецкого меткомбината Владимира Лисина в тройку самых богатых людей страны

Forbes поместил владельца Новолипецкого меткомбината Владимира Лисина в тройку самых богатых людей страны

Forbes опубликовал 14-й ежегодный рейтинг самых богатых российских бизнесменов, в который попали двое липчан, следует из сообщения делового издания.

В данный рейтинг вошли 200 человек. Среди них, председатель Совета директоров НЛМК и Почетный гражданин города Липецка Владимир Лисин, который попал в тройку самых состоятельных бизнесменов страны. В топ-200 он занимает 3 место. Его состояние оценивается в 16,1 млрд долларов. За год он заметно увеличил свой капитал. В 2016-м состояние владельца НЛМК оценивалось в 9,3 млрд долларов.

Депутату Государственной Думы Николаю Борцову, который активно занимается инвестициями, отведено в рейтинге 173 место (годом ранее – 144 позиция). За год его состояние осталось без изменений – 550 млн долларов.

Отметим, что в 2016 году в рейтинг самых богатых людей страны попала член Совета директоров «Прогресс Капитал» Ольга Белявцева. Она находилась на 184 месте. Состояние бизнесвумен оценивалось в 400 млн долларов. Однако в этот раз госпожа Белявцева не появилась в ТОПе, так как в рейтинге фигурируют бизнесмены, состояние которых оценивается не ниже 500 млн долларов.

Возглавил рейтинг, как и в прошлом году, совладелец «Новатэка» и «Сибура» Леонид Михельсон (18,4 млрд долларов). На втором месте идет председатель совета директоров ПАО «Северсталь» Алексей Мордашов (17,5 млрд долларов).

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Вениамин Перепилиицин. Ты когда нибудь работал на производстве? Да, да, на производстве, а не в торговле? Лисин - ум, честь и совесть нашей эпохи.