Государство решило поддержать липецкий малый бизнес небольшим рублем

Государство решило поддержать липецкий малый бизнес небольшим рублем

В рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика» липецкие бизнесмены могут рассчитывать на 65 млн рублей, говорится в документах правительства РФ.

Больше всего из ЦЧР получит Воронежская область – 106,3 млн рублей. Следом идет Белгородская область, которой федеральный бюджет выделил 82,8 млн рублей. На третьем месте по размеру субсидий находится Тамбовщина. На развитие своего бизнеса тамошним предпринимателям полагается 70 млн рублей. Липецкий бизнес по объему субсидии расположился на четвертом месте. Регион из федерального бюджета получит 65,3 млн рублей. Далее по списку – Орловская область. На развитие малого и среднего предпринимательства она может рассчитывать на 59,3 млн рублей. В аутсайдерах по Черноземью оказались куряне. Местному предпринимательству достанется 54,1 млн рублей.

Эти средства уже распределены между регионами. Предоставляемая в 2017 году из федерального бюджета субсидия выделяется на условиях софинансирования. Средства могут быть потрачены на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего бизнеса, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, а также развитие молодежного предпринимательства.

Всего данного вида субсидию получат 82 региона РФ. Общим объем средств составит 7,5 млрд рублей.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Орел и область не являются Черноземьем. После создания экономических районов Орловская область априори не может быть составной частью Черноземья, так как входит в Центральный экономический район. Перестаньте уже называть Орловскую область черноземьем. Госплан СССР рухнул вместе с Союзом ССР. К началу XXI века локализация «Черноземье» прекратила своё фактическое межрегиональное обособление.