Инвесторы не торопятся с открытием крупнейшего в Липецке торгово-развлекательного центра

Инвесторы не торопятся с открытием крупнейшего в Липецке торгово-развлекательного центра

Открытие в Липецке торгово-развлекательного центра «Ривьера», которое было запланировано на конец нынешнего года, отодвинули на 2017-й, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Сам комплекс давно построен, однако на площадке еще идут отделочные работы. Предположительно, что новый ТРЦ откроется в первом квартале следующего года. Думаю, до весны его все же запустят», - рассказал собеседник агентства.

Напомним, что строительство «Ривьеры» – один из ожидаемых проектов в Липецке, ранее известный под рабочим названием «Фолиум Парк» (от названия застройщика – ООО «ТТЦ Фолиум»). Планы по его запуску переносятся уже не в первый раз. Первоначально планировалось, что ТРЦ откроет свои двери для посетителей в конце 2015 года.

Как сообщали ранее в Knight Frank (агент по сдаче в аренду площадей ТРЦ), еще задолго до запуска проекта компания наблюдает повышенный интерес арендаторов к «Ривьере». По ее мнению, это позволит обеспечить качественный состав галереи и развлекательной зоны.

Так, гипермаркет «Лента» станет якорным арендатором ТРЦ «Ривьера» в Липецке. В качестве арендаторов о себе заявила и компания «КИНОМАКС» (кинотеатры расположены в более чем 20 городах России), чей первый кинотеатр в Липецке будет оборудован залом по технологии IMAX, а также первый в областном центре магазин модной одежды H&M и продавец электроники и бытовой техники «М.Видео».

Кроме того, региональный сетевой ритейлер товаров для мам и детей «Наследник Выжанова» занял 700 кв. метров площадей на 3 этаже ТРЦ «Ривьера». Зоомаркет «Ле'Муррр» арендовал 270 кв. метров торговых площадей на 1 этаже центра.

ТРЦ «Ривьера» расположен на пересечении улиц Московская и Катукова в Липецке. Общая площадь проекта составит более 137 тыс. кв. метров, из них под аренду планируется выделить порядка 64 тыс. кв. метров. ТРЦ будет включать в себя гипермаркет, крупноформатные магазины бытовой техники и электроники, спортивных и детских товаров, торговую галерею из ведущих международных и российских брендов, многозальный кинотеатр, развлекательный семейный центр, а также сеть кафе и ресторанов.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram