Компания ABB готовится к строительству второго завода в ОЭЗ «Липецк»

Компания ABB готовится к строительству второго завода в ОЭЗ «Липецк»

Шведско-швейцарская компания Asea Brown Boveri Ltd (ABB) проинформировала руководство ОЭЗ «Липецк» о том, что планирует строительство второго завода в липецкой экономзоне, сообщает «Абирег» со ссылкой на управляющую компанию ОЭЗ.

Ранее президент «АББ» Анатолий Попов рассказал агентству, что к реализации второй очереди своего производства в Липецке его компания планирует приступить в 2016 году.

Напомним, что в июне 2015 года ООО «АББ» отрыло в ОЭЗ «Липецк» свое первое предприятие, где в настоящее время производит стальные компоненты для низковольтных электрощитов.

«Первой точкой, куда компания «АББ» отгрузила свою продукцию, стал липецкий областной перинатальный центр. Сейчас «АББ» начала отгрузки своей продукции в Европу», - рассказал собеседник агентства.

До 2019 года ООО «АББ» планирует построить в ОЭЗ «Липецк» восемь заводов по производству электрической распределительной и регулирующей аппаратуры, инвестировав в этот проект не менее 700 млн рублей.

Компания Asea Brown Boveri Ltd – ведущий поставщик силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации производства. Группа компаний ABB ведет бизнес в 100 странах. В России «АББ» имеет 28 офисов продаж и сервиса и шесть производственных площадок.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram