Компания «Базилик» откроет в Липецкой области очередную гостиницу для бизнесменов

Компания «Базилик» откроет в Липецкой области очередную гостиницу для бизнесменов

Московская компания «Базилик», которая имеет сеть отелей в Липецкой области, откроет очередную мини-гостиницу в селе Становое Липецкой области в конце 2016 года, сообщили в администрации района.

Московские инвесторы для этой цели реконструируют здание бывшей молочной кухни. Мини-отель на 7 номеров, общей площадью 143 кв. метра, будет рассчитан на 15 постояльцев. В первую очередь гостиница рассчитана на потенциальных инвесторов и предпринимателей, которые имеют в Становом свой бизнес.

«Сейчас компания производит отделку помещений и ремонт крыши. До конца года отель сдадут в эксплуатацию. Инвестиции в проект составили 5 млн рублей», - рассказал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, предположительно, что в отеле будут одно- двух двухместные номера. В будущем гостям будет предложен бесплатный Wi-Fi, завтрак, включенный в стоимость проживания, парковка и другие услуги.

Компания «Базилик» имеет сеть гостиниц в Москве, Туле и Липецкой области. В последние два года компания сосредоточила внимание на районах Липецкой области, где находятся ОЭЗ регионального уровня. На сегодняшний день мини-отели «Базилика» уже работают в Данкове, Чаплыгине, Усмани и Ельце. Еще один отель строится в Задонске.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram