Компанию «Красное&Белое» оштрафовали из-за неправильного хранения вина в Липецке

Компанию «Красное&Белое» оштрафовали из-за неправильного хранения вина в Липецке

В августе прошлого года в Арбитражный суд Липецкой области обратилось управление потребительского рынка и ценовой политики с заявлением о привлечении ООО «БЕТА-М» (сеть магазинов «Красное&Белое») к административной ответственности за нарушение технических регламентов, сообщила пресс-секретарь суда Инна Семенская.

Как указано в заявлении, в ходе проведения информационно-аналитического наблюдения 4 июня 2019 года в магазине «Красное&Белое», расположенном в Липецке, выявлен факт несоблюдения условий хранения вина. Температура в торговом зале в момент осмотра, согласно прибору учета, составила +23°С, в то время как температура хранения для представленной алкогольной продукции, рекомендованная производителем, составляет от +5°С до +20°С.

Арбитражный суд Липецкой области, изучив материалы дела, вынес решение привлечь ООО «БЕТА-М» к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 14.43 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Интересно, но ранее «Коммерсантъ» сообщал, что в 2018 году в офисе и на складах компании «Красное & белое» проходили обыски. Предполагалось, они могли быть связаны с уголовным делом о сокрытии налогов, которым занимался Следственный комитет России. Тогда пресс-служба компании «Красное & белое» заявляла, что во время обыска головного офиса в Челябинске и на складах в разных городах России сотрудники ФСБ изъяли документацию на товар, однако контрафактный алкоголь так и не был найден.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram