Кредитный портфель корпоративных заемщиков Липецкого филиала «Россельхозбанк» составил 11,5 млрд рублей

Кредитный портфель корпоративных заемщиков Липецкого филиала «Россельхозбанк» составил 11,5 млрд рублей

ОАО «Россельхозбанк» продолжит планомерное увеличение кредитования АПК Липецкой области.

Как сообщил директор Липецкого регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Владимир Арустамов, банк сохранил всю линейку кредитных продуктов для предприятий агропромышленного комплекса Липецкой области. Кроме того, расширилась линейка кредитных продуктов для предприятий малого и среднего бизнеса.

- Сейчас активно продолжается работа с крупными компаниями и холдингами, в том числе, в рамках реализации ими инвестиционных проектов. На 1 января нынешнего года кредитный портфель корпоративных заемщиков регионального филиала составил 11,5 млрд рублей.

Напомним, что при кредитной поддержке липецкого филиала Россельхозбанка реализованы многие инвестиционные проекты. Среди них реконструкция производственных цехов ООО «Липецкптица», приобретение новой техники для ОАО «Липецкмясо», входящей в ГК НАПКА, строительство новых объектов агрохолдинга «Зерос» и другие.

Также отметим, что портфель займов физических лиц липецкого филиала Россельхозбанка увеличился на 24% и составил 2,1 млрд рублей.

ОАО «Россельхозбанк» создано в 2000 году. На сегодняшний день является ключевым кредитором АПК России. Входит в число крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала. В собственности государства находятся 100% акций банка.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram