Липецкая компания «СТРОЙНЭТ» завершила монтаж инфракрасных отопительных приборов в Уфе

Липецкая компания «СТРОЙНЭТ» завершила монтаж инфракрасных отопительных приборов в Уфе

Единственный в России производитель водяных систем инфракрасного отопления резидент МБУ «Технопарк-Липецк» ООО «СТРОЙНЭТ» закончил монтаж своего оборудования мощностью порядка 150 кВт в крупном торговом комплексе Уфы, торгующем автомобилями Skoda.

Липецкий производитель систем инфракрасного отопления своей собственной разработкой успешно конкурирует с европейскими производителями аналогичной продукции. Ожидается, что в 2015 году ООО «СТРОЙНЭТ» начнет поставлять свои отопительные приборы в Прибалтику, Польшу и Болгарию, сообщает «Абирег».

Напомним, что специалисты ООО «СТРОЙНЭТ» разработали собственный вариант водяного потолочного инфракрасного отопления «Теплопанель» и в прошлом году наладили его производство в Липецке. На сегодняшний день предприятие выпускает порядка 3 тыс. погонных метров панелей в месяц общей мощностью около 2 тыс. кВт.

Системы водяного потолочного инфракрасного отопления «Теплопанель» применяются для обогрева помещений с высотой потолков выше 4 метров и позволяют экономить 35-40% энергии.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram