Липецкая прокуратура наказала местный «Колос» за стоки от картофелехранилища

Липецкая прокуратура наказала местный «Колос» за стоки от картофелехранилища

Прокуратура Измалковского района Липецкой области установила факт сброса сточных вод с производственного картофелехранилища, принадлежащего ООО «Колос», сообщили в ведомстве.

Как выяснили в надзорном ведомстве, сброс был допущен при промывке производственных площадей. В результате этих действий на территории населенного пункта образовался гнилостный запах пришедшего в негодность картофеля. При этом сброс отходов производства и потребления на почву  категорически запрещен.
 
По результатам проверки, в отношении нарушителя возбуждено административное дело, связанное с несоблюдением экологических требований. Одновременно, кроме того в адрес руководителя сельскохозяйственного предприятия внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения и наказать виновных в сложившейся ситуации лиц.  Рассмотрение акта прокурорского реагирования взято на контроль.
 
По данным «СПАРК-Интерфакс», руководителем предприятия выступает Андрей Моисеенков. Выручка в 2014 году составила 157 млн рублей, чистая прибыль – 585 тыс. рублей.
 
Юлия Андреева

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram