Липецкие аграрии отправили более 60 заявок на участие в «антивирусной» лизинговой программе

Липецкие аграрии отправили более 60 заявок на участие в «антивирусной» лизинговой программе

От липецких сельхозпроизводителей с начала действия «антивирусного» лизингового предложения, которое стартовало в апреле, поступило более 60 заявок на приобретение техники, сообщили в управлении сельского хозяйства региона.

Программа льготного лизинга АО «Росагролизинг» продлена до 1 июля 2020 года. Такое решение было принято благодаря оказанной финансовой поддержке со стороны федерального бюджета и в связи с высокой популярностью программы. За период с 6 апреля по 31 марта Росагролизинг получил более 6 тысяч заявок на сумму свыше 35 млрд рублей.

Уникальность «антивирусного» лизинга состоит в том, что сельхозтехника и оборудование предоставляются аграриям по льготной ставке (от 3%) и без выплаты первоначального взноса. Кроме того, в полном объеме сохраняются все скидки и акции от производителей. Платежи за приобретенное оборудование могут быть отложены по желанию покупателя на срок до одного года. Срок действия договора лизинга пропорционально увеличен. Для принятия решения необходимо всего три документа. Рассмотрение заявки осуществляется в течение восьми часов.

Аграрии Липецкой области активно сотрудничают с АО «Росагролизинг». В прошлом году компания поставила в регион 224 единицы сельскохозяйственной техники на сумму 816,1 млн рублей, в том числе в рамках программы обновления парка сельскохозяйственной техники (ОПТ) 125 единиц на сумму 556,9 млн рублей. Липецкая область вошла в число 20 регионов России, использующих данную поддержку.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram