Липецкие миллиардеры зарабатывают оптовой торговлей и продажей акций

Липецкие миллиардеры зарабатывают оптовой торговлей и продажей акций

В Липецкой области количество миллиардеров за год не увеличилось, сообщила начальник отдела налогообложения, имущества и доходов физических лиц областного УФНС Светлана Марчукова.

По итогам минувшей декларационной кампании у четырех жителей Липецкой области доход составил свыше 1 млрд рублей. Имена миллиардеров в ведомстве не озвучили, однако рассказали, что самые богатые жители региона доходы получили, занимаясь оптовой торговлей и от продажи акций.

Отметим, что в прошлом году налоговики зафиксировали на территории Липецкой области так же четырех миллиардеров, а вот по итогам кампании 2015 года таковых в регионе было двое.

Кроме того, в 2017 году два жителя региона задекларировали от 500 млн до 1 млрд рублей. 2368 человек получили доход в сумме от 1 млн до 10 млн рублей, от 10 млн до 100 млн рублей заработали 130 налогоплательщиков, а 16 липчан получили доход от 100 млн до 500 млн рублей. На сегодняшний день декларации предоставили 99% из 13 тыс. физических лиц, обязанных задекларировать доходы, полученные в 2016 году.

Павел ЛОБОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram