Липецкие предприятия потерпели убытки на 6 млрд рублей

Липецкие предприятия потерпели убытки на 6 млрд рублей

В январе-октябре 2021 года сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Липецкой области в действующих ценах составил 306,4 млрд рублей и по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличился в 3,2 раза, сообщили в Липецкстате.

Наибольший его удельный вес приходится на организации обрабатывающих производств (87%).

Получили прибыль 288 организаций в размере 312,4 млрд рублей. В минусе оказались 99 предприятий – убыток составил 6 млрд рублей.

Доля прибыльных организаций по сравнению с соответствующим периодом прошлого года выросла на 1 процентных пункта. Сумма прибыли увеличилась в 3 раза. Наибольший удельный вес прибыльных организаций в Добровском, Лев-Толстовском (по 100%), Лебедянском (88,9%), Данковском (87,5%), Становлянском (80%), Добринском, Задонском (по 75%) муниципальных районах и в городах Ельце (75%) и Липецке (75,9%).

Размер просроченной кредиторской задолженности на конец октября 2021 года составил 8,8 млрд рублей и уменьшился за месяц на 1,1%.

Доля просроченной кредиторской задолженности в общем объёме составила 3%. Её основной объём приходится на долги организаций, осуществляющих деятельность в обрабатывающих производствах, обеспечении электрической энергией, газом и паром, кондиционировании воздуха.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram