Липецкий «ДримВуд» готов запустить свой завод за 80 млн рублей в июле 2015 года

Липецкий «ДримВуд» готов запустить свой завод за 80 млн рублей в июле 2015 года

Завод по производству деревянных конструкций для свинокомплексов и птичников компании «ДримВуд» в ОЭЗ РУ ППТ «Данков» планируется запустить в июле 2015 года.

Стоимость проекта завода в ценах 2013 года составляет 80 млн рублей. Проектная мощность предприятия – порядка 20 тыс. единиц продукции в год. Деревянные конструкции для животноводческих комплексов будут производить по канадской технологии. Кроме того, ООО «ДримВуд» производит товарный бетон, а также планирует производство сэндвич-панелей, сообщил «Абирегу» директор предприятия Николай Каравашкин.

Сроки пуска завода из-за трудностей с получением кредита неоднократно переносились. Сначала называли первое полугодие, затем конец 2013 года. После этого пуск перенесли на 2014 год, и по последним корректировкам старт производства был намечен на первое полугодие 2015 года.

ООО «ДримВуд» образовано в 2012 году. Является резидентом ОЭЗ РУ ППТ «Данков». Специализируется на производстве деревянных строительных конструкций, включая сборные деревянные строения и столярные изделия. В качестве основного потребителя продукции рассматривается ОАО «Куриное царство», которое занимается строительством в Липецкой области крупных комплексов по производству бройлерного мяса.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram