Липецкий «Елецгидроагрегат» в 2016 году увеличил продажи до 1,28 млрд рублей

Липецкий «Елецгидроагрегат» в 2016 году увеличил продажи до 1,28 млрд рублей

Объем выпуска товарной продукции ОАО «Елецгидроагрегат» в 2016 году составил 1,23 млрд рублей, а продажи выросли до 1,28 млрд рублей, что превосходит показатели компании за последние годы, сообщает «Абирег» со ссылкой на председателя совета директоров Виктора Ситникова.

«С советскими временами сравнивать трудно и некорректно, но, по крайней мере, после кризиса 2008-2009 годов, когда мы упали до объемов в 400 млн рублей, в прошлом году мы вышли на самые высокие объемы производства и продаж», - сказал он.

Господин Ситников также добавил, что сейчас подсчитывается чистая прибыль компании. По предварительным оценкам, она должна превысить 130 млн рублей. Рентабельность, соответственно, будет выше 10%. Впрочем, по его словам, показатели прошлого года могли быть и лучше. «Елецгидроагрегату» «не удалось выйти на цифры, заложенные в бюджете 2016 года».

ОАО «Елецгидроагрегат» поставляет продукцию предприятиям ВПК и гражданским машиностроительным заводам. При этом рост объемов производства и продаж в 2016 году достигнут за счет увеличения закупок предприятиями гражданского машиностроения.

В 2017 году елецкие гидроагрегатчики планируют довести объемы производства своей продукции до 1,5 млрд рублей.

ПАО «Елецгидроагрегат» образовано в 1944 году. Было крупнейшим поставщиком гидроцилиндров для всех тракторных заводов СССР. В настоящее время поставляет продукцию белорусскому «Амкодору», волгоградской МК «ВГТЗ», а также предприятиям военпрома РФ.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram