Липецкий производитель строительных конструкций испытывает дефицит сырья

Липецкий производитель строительных конструкций испытывает дефицит сырья

ООО «ДримВуд», которое производит деревянные конструкции в ОЭЗ «Данков» для предприятий промышленности и сельского хозяйства, столкнулось с дефицитом пиломатериалов, сообщает «Абирег» со ссылкой на директора компании Николая Каравашкина.

По его словам, дефицит пиломатериалов на российском рынке возник по двум причинам. Во-первых, ужесточение правил лесопользования привело к тому, что с рынка ушли мелкие предприятия. Во-вторых, в связи с падением рубля крупные лесоперерабатывающие компании увеличили свои экспортные продажи.

ООО «ДримВуд» на производстве стропильных ферм, которые оно сейчас производит, перерабатывает по 30-50 куб. м леса в месяц. С начала года компания выпустила 3 тыс. ферм, на что ушло около 2 тыс. куб. м леса.

«У нас есть заказы, и объемы производства растут. Однако работать приходится с колес, и, чтобы обеспечить производство, я объехал производителей пиломатериалов от Вологды и Владимира до Уфы. Нигде не удается договориться о стабильных поставках сырья», - рассказал господин Каравашкин.

ООО «ДримВуд» образовано в 2012 году. Является резидентом ОЭЗ «Данков». Специализируется на производстве деревянных строительных конструкций по технологии компании MiTek Industries. Кроме того, общество производит товарный бетон и сэндвич-панели. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании в 2015 году достигала 67,9 млн рублей, чистая прибыль – 1,8 млн рублей.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

теперь ООО будет Dream about Wood. Как фирму назовешь, так она и поплывет.