Липецкий станкозавод «Возрождение» увеличил на треть выпуск своей продукции

Липецкий станкозавод «Возрождение» увеличил на треть выпуск своей продукции

ЗАО «Липецкий станкозавод «Возрождение», инвестировав в производство собственные средства, увеличило на 30% производство станков с TouchScreen-панелью управления. До этого годовой прирост объемов производства компании составлял 10-15%.

«Предприятие реально может продавать в два раза больше станков, чем выпускает на сегодняшний день, и при господдержке в 500 млн рублей могло бы производить 320-350 станков в год. Нам необходимы средства на расширение производственных площадей, приобретение оборудования и технологической оснастки. Однако обещанная в прошлом году господдержка в виде инвестиций нам пока не поступала», - рассказал «Абирегу» заместитель гендиректора компании Анатолий Лукьянов.

Он отметил, что на российском рынке металлорежущих станков увеличивается спрос на отечественную продукцию. Однако «при сегодняшнем техническом состоянии станкозавода увеличение спроса в три-четыре раза приведет к работе на износ и краху компании».

ЗАО «Липецкий станкозавод «Возрождение» - преемник ОАО «Липецкий станкозавод», обанкротившегося в 2007 году. Компания сохранила номенклатуру продукции, товарный знак, техдокументацию и модельную оснастку прежнего станкозавода. Выпускает металлорежущие станки 3Л741ВФ10, 3Л741ВФ10, ЛШ-321 и взаимозаменяемые с аналогами фирм INA, Schneeberger и ТНК.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram