Липецкий «Строймаш» увеличит в 2016 году продажи до 1,3 млрд рублей

Липецкий «Строймаш» увеличит в 2016 году продажи до 1,3 млрд рублей

ОАО «Лебедянский завод строительно-отделочных машин» в 2016 году планирует увеличить продажи свой продукции в два раза, до 1,3 млрд рублей, сообщили в компании.

«Если в 2014 году предприятие продало 10 тыс. бетономешалок, в 2015-м в пять раз больше,  то в нынешнем году есть планы выйти на рубеж в 80 тыс. штук. По нашим подсчетам, бетономешалки «Строймаша» занимают на сегодняшний день 30% российского рынка», - рассказал собеседник агентства.

Если годом ранее товарооборот составлял 650 млн рублей, то в 2016 году в компании намечено довести его до 1,3 млрд рублей.

В ближайшем будущем на заводе будут запущены линии по выпуску новой продукции. Предприятие планирует наладить выпуск триммерной лески, которую применяют для стрижки газонов. В мае также планируется запустить новую линию порошковой покраски. Она в шесть раз мощнее старой.

По словам собеседника, на заводе планируют расширять номенклатуру производства. Так, недавно был запущен цех по литью пластика. Речь идет о новейших южнокорейских термопластавтоматов. Они позволяют изготавливать от крестиков для укладки плитки до пластиковых тазов емкостью 100 литров.

«Сейчас на заводе изготавливается 35 наименований продукции из пластика. В скором времени к ним прибавится еще сорок», - уточнили в компании.

Напомним, что ОАО «Лебедянский завод строительно-отделочных машин» в ближайшее время приступит к переоборудованию штамповочного цеха под производство колес для садовых тачек за 250 млн рублей. Также компания планирует в 2017 году обзавестись производством обрезных алмазных дисков для угловых шлифовальных машин (болгарок), инвестировав в этот проект от 3 до 5 млн долларов.

ОАО «Строймаш» образовано в 1946 году. С 1958 года производит строительно-отделочные машины. В 2005 году на предприятии проведено глобальное техническое перевооружение. Установлено производственное оборудование европейских компаний TAISS, Hydraulico, TRUMPF, Reiner. В 2014 году ОАО «Строймаш» перешло в собственность ГК «Русский инструмент». За 2015 год объем выручки составил 576,9 млн рублей (динамика порядка 130%). Чистая прибыль увеличилась в 12,5% до 2,5 млн рублей.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

That's a brilliant answer to an inrsteeting question