Липецкий «Вираж» готов уступить права требования к ряду юрлиц всего за 8 рублей

Липецкий «Вираж» готов уступить права требования к ряду юрлиц всего за 8 рублей

ООО «Вираж» выставил на открытые торги права требования к восьми компаниям, которые задолжали банкротящемуся авиастроительному предприятию 71,6 млн рублей, следует из аукционной документации.

Права требования выставлены на торги единым лотом. В числе должников липецкого предприятия оказались компании, большинство из которых связаны с авиастроением, в том числе и аффилированных с «Виражом», среди которых ООО «Сигма».

Конкурсный управляющий ООО «Вираж» Геннадий Ларионов назначил начальную цену лота всего 8 рублей. Задаток 10% от начальной цены. Шаг аукциона – 5%. Торги состоятся 4 апреля 2016 года.

Ранее сообщалось, что основное имущество – три самолета (один их них не растаможен) – было проданы на торгах. Мустафа Аждар Оглы Асланов приобрел один растаможенный самолет за 13 млн рублей, а ООО «Родина техник» – два других за 12,1 млн рублей и 11,5 млн рублей соответственно.

Напомним, что с заявлением о признании ООО «Вираж» банкротом в арбитраж обратился Сбербанк после скопившегося долга по оплате кредитной линии. Как установил суд, общая кредиторская задолженность предприятия составляет 509 млн рублей. Имущество, в свою очередь, состоит из итоговой дебиторской задолженности в 218 млн рублей и остаточных средств в 148,3 млн рублей. В начале 2015 года компания была признана банкротом.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram