Липецкий завод малых коммунальных машин запустил в производство автомобиль со сваевдавливающим оборудованием

Липецкий завод малых коммунальных машин запустил в производство автомобиль со сваевдавливающим оборудованием

ЛЗМКМ (Липецкий завод малых коммунальных машин) приступил к выпуску автомобиля на шасси МКМ-1903-02 с оборудованием для погружения свай КСВУ-12, разработанным воронежской компанией «Инжиниринговый центр «Виброноваций».

«Уникальность этого оборудования заключается в том, что оно не вбивает сваи, как это делает, например, дизельный молот, - оно их просто вдавливает в грунт. Вес установки всего 150 кг, но она вдавливает сваи с усилием 12 тонн», - объяснил принцип действия нового продукта компании генеральный директор ЛЗМКМ Владимир Зайцев.
 
Как он рассказал, с помощью этой машины можно проводить «самые разные строительные работы – устанавливать барьерное ограждение вдоль дорог, огораживать леса, применять при строительстве свайных домов на слабых грунтах».
 
В то же время, господин Зайцев пожаловался на то, что у предприятия есть проблемы с продажами новой машины. Основным потребителем техники ЛЗМКМ являются государственные структуры, которые из-за бюджетного кризиса не своевременно расплачиваются с предприятием.
 
«Мы в настоящее время с трудом находим деньги на выплату заработной платы и выполнение контрактов. Сейчас нужно подписывать контракт с Ялтой, а я не знаю, подписывать его или нет. Они тоже готовы взять нашу технику с последующей оплатой, но я не уверен, что они рассчитаются с нами сразу после получения нашей продукции», - сказал он.

Виктор Унрау

Фото: auto-nowosti.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

И сколько стоит это ЧУДО? На вид чего-то машинка хлипкой кажется. Гарантии-то какие-нибудь есть???