Липецкому бизнесу снизят налоговую ставку на 1%

Липецкому бизнесу снизят налоговую ставку на 1%

Депутаты облсовета одобрили законопроект, который регулируют сферу малого бизнеса, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Речь идет об изменениях в Закон «О патентной системе налогообложения в Липецкой области». В соответствии с внесенными поправками, для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения доходы, по некоторым видам деятельности снижена налоговая ставка с 6 до 5%. Также установлены дополнительные виды бизнеса, которые могут быть переведены на патентную систему налогообложения. Их число увеличивается с 49 до 65.

По словам начальника областного управления по развитию малого и среднего предпринимательства Липецкой области Сергея Бугакова, к числу таких новых видов будут отнесены заготовка и сушка, консервирование фруктов, выпечка хлебобулочных изделий и других.

Отметим, что сегодня по единой системе налогообложения в Липецкой области работают более 4 тыс. предпринимателей, которые заплатили 395 млн рублей налогов.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

More posts of this qutaily. Not the usual c***, please