Липецкому «Литмашприбору» помогли остановить падение объемов производства литейщики из Казахстана

Липецкому «Литмашприбору» помогли остановить падение объемов производства литейщики из Казахстана

В 2016 году на 30% выросли объемы заказов на ОАО «Литмашприбор», поступающие от предприятий с литейным производством Республики Казахстан, что позволило компании остановить прошлогодний спад производства, сообщает «Абирег» со ссылкой на гендиректора компании Николая Корнева.

«Сегодня у нас нет роста, но благодаря заказам из Казахстана нет и спада производства», – сказал он.

Отечественные предприятия, по словам господина Корнева, по-прежнему не наращивают заказы на ОАО «Литмашприбор» из-за отсутствия свободных средств».

«Деньги сегодня есть у предприятий железнодорожного ведомства и у авиационных заводов, но они в отличие от казахов чаще всего покупают литейное оборудование у наших иностранных конкурентов», – пожаловался Николай Корнев.

Напомним, что в прошлом году продажи компании «Литмашприбор» упали на 30%. Предприятию удалось удержаться на плаву благодаря заказам компаний, связанных с железнодорожным транспортом и нефтедобычей.

ОАО «Литмашприбор» с уставным капиталом в 372 тыс. рублей образовано в 2002 году. Конкурируя с немецкими и английскими производителями аналогичной продукции, предприятие занимает около 30% российского рынка.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram