«Липецкрыба» модернизировала свои производственные мощности за счет областного бюджета

«Липецкрыба» модернизировала свои производственные мощности за счет областного бюджета

На предприятии «Липецкрыба» начала работать новая линия, на которой будут производиться готовые к реализации копченые сорта рыбы, сельдь в масле и другие виды продукции, сообщили в обладминистрации.

Там рассказали, что полностью автоматизированный цех позволяет минимизировать участие человека в производственном процессе и существенно увеличить объемы производства. На модернизацию мощностей предприятие по программе поддержки малого и среднего бизнеса в регионе получило из областного бюджета 2 млн рублей.

«Внедрение нового оборудования позволит расширить производство, увеличить выпуск и ассортимент продукции, а, значит, и количество рабочих мест.  Кроме того, новая линия обеспечит рынок качественной продукцией», - пояснил собеседник агентства.

Отметим, что серьезная модернизация на предприятии началась три года назад. За это время удалось реконструировать цеха, купить новое оборудование – коптильные печи, разделочные конвейеры, линии пресервов. Установлены холодильные камеры, позволяющие хранить 10 тыс. тонн готовой продукции и сырья. На эти цели, по словам генерального директора ООО «Липецкрыба» Александра Павлова, израсходовано более 66,7 млн рублей.

Кроме того, компания собирается открыть сеть рыбных магазинов в Липецке. Первый рыбный маркет будет открыт в январе следующего года, а к 2017 году в городе появятся еще десять таких торговых точек.

ООО «Липецкрыба» занимается глубокой переработкой, фасовкой и реализацией рыбы под брендами «Русский невод», «Липецкрыба» и «Петровское застолье».

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

А цены на готовую продукцию будут такими же "кусачими", как и на привозную???? Или сделают на 5 копеек дешевле?