На липецком «СтройАгроИнвесте» введена процедура банкротства из-за многомиллионных долгов

На липецком «СтройАгроИнвесте» введена процедура банкротства из-за многомиллионных долгов

Липецкий арбитраж ввел процедуру банкротства в отношении крупной строительной компании Липецкой области «СтройАгроИнвест», специализирующейся на возведении элеваторов, говорится в материалах суда.

Напомним, что ООО «СтройАгроИнвест» обратилось в Арбитражный суд Липецкой области с заявлением о признании себя банкротом. Общество задолжала своим кредиторам 550 млн рублей. Кроме того, компания имеет задолженность по обязательным платежам в бюджет и внебюджетные фонды на общую сумму 5,7 млн рублей.

Согласно заявлению истца, чтобы рассчитаться с долгами средств у компании на счетах нет. Таким образом, суд счел возможным ввести в отношении общества процедуру конкурсного производства.

Следующее судебное заседание по рассмотрению дела о банкротстве назначено на 15 февраля 2016 года.

Отметим, что компания упоминалась в связи с громкими скандалами вокруг «Росагролизинга» и потерей им средств. Госкомпания пыталась отменить в суде одну из сделок по приобретению оборудования для зернохранилищ, где участвовал «СтройАгроИнвест», однако первая и апелляционная инстанции в иске госкомпании отказали. Только в кассации удалось эти решения отменить и отправить дело на новое рассмотрение.

ООО «СтройАгроИнвест» зарегистрировано 15 декабря 2002 года. Основным видом деятельности является строительство современных производственных комплексов для хранения зерна. Компанию возглавляет Николай Лазарев. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. За 2012 год прибыль составила 1 млн рублей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Фото: kakprosto.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram