Не нашедшие своего покупателя товарные знаки липецкой «Уютерры» упали в цене в четыре раза

Не нашедшие своего покупателя товарные знаки липецкой «Уютерры» упали в цене в четыре раза

Товарные знаки липецкой сети «Уютерра» (ООО «ПланетаСтрой») подешевели почти в четыре раза из-за неудачных торгов, говорится в аукционной документации.

Очередные торги, но уже с солидным дисконтом, состоятся 4 марта 2019 года. В качестве бонусов к основному знаку «Уютерры» (зарегистрирован в 2008 году) потенциальным покупателям также предлагаются товарные знаки «СГ-Центр», WinterTale, «Зимний», «Уютология» и «Территория уюта». Весь «набор» предполагается продать не менее чем за 25,7 млн рублей (ранее лот выставляли за 95,5 млн).

Вторым лотом в этом же аукционе выставлены нежилое здание площадью 838,2 кв. метров с прилегающей инфраструктурой и правом аренды земельного участка в городе Новосибирске. Начальная стоимость этих активов составляет 409,5 тыс. рублей (на последнем аукционе за лот просили 1,5 млн).

Напомним, что год назад компания «ПланетаСтрой» была признана банкротом по иску ООО «Посейдон» из-за долга в 2,1 млн рублей. Тогда же арбитраж ввел в отношении юрлица процедуру конкурсного производства. К банкротству общества присоединились несколько десятков предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей, а также муниципальных ведомств и госучреждений, которые требуют с должника более 200 млн рублей. Порядка 80% потенциальных кредиторов компании являются крупными поставщиками непродовольственных товаров.

Кроме этого, процедуру банкротства проходят и основатели ООО «ПланетаСтрой»: Александр Саганов, за которым числится долг в 3 млрд рублей, и Александр Селиверстов, выступивший поручителем по договорам кредитного займа на 4 млрд рублей.

Сеть «Уютерра» появилась в Липецке в 2004 году. До недавнего времени магазины сети находились в 43 регионах России, в том числе в каждой из шести областей Черноземья. Уставный капитал составляет 1 млн рублей и принадлежит кипрской компании «Ванскувен инвестментс лимитед». Конкурсный управляющий – Олег Логинов. Выручка за 2016 год составила 3,4 млрд рублей. Общество сработало с чистым убытком в 2,7 млн рублей.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram