ОЭЗ «Липецк» нашла генподрядчика на строительство коммунальной инфраструктуры для своей елецкой площадки

ОЭЗ «Липецк» нашла генподрядчика на строительство коммунальной инфраструктуры для своей елецкой площадки

МУП «Елецводоканал» выиграло торги на проведение подрядных работ по строительству коммунальной сети на площадке липецкой экономзоны в Елецком районе, общая стоимость которых превысит 404 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Как рассказали в ОЭЗ «Липецк», работы по прокладке водопровода и канализации оценены заказчиком в 178,5 млн рублей и 225,9 млн рублей соответственно. Строительство инженерных сетей начнется в ближайшее время. При этом общая протяженность сети водоснабжения превысит 10 тыс. погонных метров. Земельный участок, на котором будут вестись работы, планируется подключить к централизованной системе холодного водоснабжения.

Подключение внутриплощадочных сетей хозяйственно-бытовой канализации на территории особой экономической зоны будет вестись параллельно с работами по водоснабжению. Отведение сточных вод также по договору входит в технические условия подрядных работ.

Напомним, что из бюджета Липецкой области в 2016 году планировалось выделить 500 млн рублей на строительство инфраструктуры первого этапа площадки ОЭЗ «Липецк» в Елецком районе. На эту сумму было решено профинансировать строительство водовода, канализации, а также других инженерных коммуникаций и транспортной инфраструктуры – газопровода, линий электропередач и дорожной развязки.

Согласно прогнозным показателям объем инвестиций потенциальных резидентов новой площадки ОЭЗ «Липецк» к 2025 году составит 176 млрд рублей, что обеспечит создание 10 тыс. рабочих мест. При этом совокупный объем отчислений в бюджеты должен достичь 10 млрд рублей.

Алена ВОРОБЬЕВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram