Петербургский DIY-ритейлер «Строительный торговый дом «Петрович» может появиться в Липецке

Петербургский DIY-ритейлер «Строительный торговый дом «Петрович» может появиться в Липецке
Руководство компании собирается открыть свои филиалы в Черноземье.

Как заявил генеральный директор ООО «Строительный торговый дом «Петрович» Виктор Адамов, компания инвестирует 4 млрд. рублей в открытие новых точек. Пока торговые базы появятся в Москве. Но руководство компании считает выход на рынок столицы рискованным делом, так как она буквально завалена стройматериалами, сантехникой и электрооборудованием.

По словам Виктора Адамова, не исключено, что уже в конце 2015 года ритейлер будет выходить и в другие города. «Петрович» намерен завоевать рынок своей продукцией областные центры Черноземья. Директор торгового дома выказал намерение создать новые торговые базы в Липецке, Воронеже, Белгороде и Курске. Объём вложений в один объект с торговыми и складскими площадями (около 10 тыс. кв. метров) составляет порядка 300 млн. руб.

ООО «Строительный торговый дом «Петрович» работает на рынке стройматериалов с 1995 года. Ассортимент превышает 7500 наименований. Оборот компании по итогам 2014 года увеличиться на 15% (до 20 млрд. рублей). В 2015 году он может вырасти на 12% за счёт ввода новых торговых позиций.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram